Детский сад №20 Василеостровского района

Пятница, 29.03.2024, 16:15

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Новости | Регистрация | Вход

                                   НОВОСТИ.   Важная информация.          

 

 

ГБДОУ 20 Детство – это сказочный мир, в котором еще так много тайн и загадок. Где все что тебя окружает, пока непонятно и неизвестно… И порою, сложно разобрать что к чему. И каждый день копилка вопросов пополняется новыми почему, зачем и как. На занятиях по художественно-эстетическому развитию воспитанники средней группы, изображали животных Севера в разных техниках- рисование, лепка и аппликация; первой  младшей группы рисование «Едут сани»- закрепляли умение рисовать горизонтальную линию, проводя линию не отрывая кисточку от бумаги; старшей группы закрепляли умение  изображать в работе различные эмоции «Угадай какие эмоции у кота» ( обрывная аппликация с использованием пастели и фломастеров.), рисование-«Медведи на прогулке»

 

В  ГБДОУ детский сад № 20   организована  выставка  поделок  в 1 младшей  группе(2-3 года)     на тему «День Деда Мороза и снегурочки». Родители и дети с воодушевлением принимали участие в  мероприятии.   Дети и родители с интересом рассматривали  выставку. Организаторы: воспитатели группы  Полетаева Светлана Юрьевна, Плаксина  Марина Владимировна.

«Зимние краски»

Зима – это время сказки и волшебства.  для детей и родителей объявлен конкурс поделок «Зимние краски» .Конкурс рассчитан для детей разных возрастов, работы можно выполнить в различной технике и различных материалов: из бумаги, ткани, фетра, пластмассы, бросового материала. Тематика: природа зимой, зимние развлечения, новогодние герои –снеговик, разнообразные снежинки. Работы всех участников будут размещаться на выставке.И мероприятие для воспитанников и родителей  на тему « Новогодние подарки ». Украшения на ёлку  делали родители с детьми.  Получилось красиво во многом благодаря ежедневным усилиям, труду, терпению и ответственности их близких людей и педагогов.

    

  

                                                                

Основные культурные мероприятия, посвященные 81-й годовщине прорыва блокады Ленинграда и 80-й годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов

Проект "Родной район" 

photo_2023-07-26_16-55-03.jpg

https://pos.gosuslugi.ru/lkp/polls/370030/  - ссылка для голосования

 

ГБДОУ 20   В целях развития чувства патриотизма и любви к Родине, уважения, как  к вооруженным силам страны, так и к ветеранам войны, в нашем саду  традиционно организуются мероприятия, посвященные Дню Победы. Даже маленькие дети должны знать, что война – это горе, страдания и смерть. У дошкольников необходимо формировать чувство патриотизма, любви к своей Родине и уважения к людям, которые ковали Победу. Были оформлены тематические папки для детей и консультации для родителей с иллюстрациями и стихами, посвящёнными Дню Победы. На занятиях и во время бесед дети узнали о героях войны, о подвигах детей в военное время. Ребята слушали рассказы о войне, сопереживали героям произведений, учили стихи, пели песни   Музыкальный час  «День Победы» стал итогом мероприятий, посвященных Дню Победы.

ГБДОУ 20    Провели  литературно-игровую программу "Сказки эти поведаем мы свету". воспитанники узнали много интересного, вспомнили и обсудили его добрые, поучительные сказки "Воробьишко",  "Самовар", "Про Иванушку-дурачка".   Дети активно участвовали в литературной викторине "Храбрый Пудик", похвалились в игре-затее "Ах, как хорошо быть самоваром!", просмотрели фрагменты мультиков по произведениям. Сказки Горького для юных читателей - это большие уроки жизни, доброта к миру и навыки экологической культуры.

Провели  Физкультурный  досуг «Пожарные на учениях»

ГБДОУ 20   выставка в книжном уголке. Поговорим   о творчестве  детского писателя и поэта Сергея Владимировича Михалкова. Мы отправляемся с вами в путешествие по любимым произведениям этого замечательного поэта. Мы долго готовились: читали произведения С.В. Михалкова, рисовали, рассматривали иллюстрации, смотрели мультфильмы.

 На улице еще лежит снег, а на календаре уже весна! И это прекрасное время года открывает женский праздник. 8 Марта - праздник, который дети любят и ждут, чтобы поздравить своих любимых мам, бабушек, сестер. Особых поздравлений удостаиваются наши любимые мамочки, ведь для каждого человека мама – самый близкий и родной челок на земле. 6-7 марта прошли праздники посвященный Дню 8 марта. На празднике присутствовало много гостей: бабушки, мамы, сотрудники детского сада. С большим старанием дети выступали для своих мам и бабушек. Своими стихами, танцами, песнями и сценками  дети подарили мамам и бабушкам много добрых слов, нежности и внимания. Посмотрев выступления своих детей, многие мамы были растроганы до слёз. Атмосфера праздника передалась от участников к зрителям с огромной теплотой и торжественностью.

 

В феврале 2023 года,  провели мероприятие, посвященное Дню Защитника Отечества. В этот день поздравляют всех мужчин, пап, дедушек и конечно же мальчиков. Когда они станут взрослыми тоже пойдут служить в армию и станут настоящими защитниками нашей страны. Дети подготовили весёлые стихотворения о том, что папы умеют делать.  Мероприятие  не прошло без конкурсов, как спортивных, так и музыкальных. Дети  прекрасно справились с заданиями. Ну конечно, никак нельзя оставить пап без подарков на 23 февраля. Защитники  Отечества рады получить от сына или дочки старательно изготовленную поделку,  оригинальную открытку, аппликацию ,медаль или сувенир. 

        

ГБДОУ 20 С чего начинается весна? Конечно, с проводов зимы. Вот и в нашем детском саду Масленицу отмечали широко, радостно, с хороводами да играми-забавами. Праздник «Масленица» мы проводим ежегодно. И стал он традиционным и любимым для детей.. Всю неделю дети готовились к этому событию и ждали его с нетерпением. На занятиях они узнали, как раньше на Руси праздновали Масленицу, что означает и откуда берет начало этот обычай. В прекрасном, уютном зале детей встречали гости. Традиционно на празднике мы провожали Зиму и встречали Весну. Как положено на празднике, дети от души повеселились: водили хоровод, играли в игру «Гори, гори, ясно». Провели эстафету «Быстрые лошадки». Провели игру "Перетяни канат". Дети с удовольствием продемонстрировали свою смелость, умение работать слаженно в команде.

            

21 января в нашем детском саду были проведены занятия, приуроченные к этой важной дате. Каждое занятие было разработано с учётом возраста детей. Цель этих мероприятий: расширить представления детей о героическом подвиге жителей Ленинграда; формировать чувство патриотизма и умение сопереживать. День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады Беседа с презентациями «900 дней блокады», «Дети блокадного Ленинграда», «Дорога жизни» Знакомство с художественной литературой и музыкальными произведениями по теме (ПКПВР)Оформление папки-передвижки «Мы помним, мы гордимся»

 

12 января - 395 лет со дня рождения французского поэта и сказочника Шарля Перо в нашем учреждении прошли мероприятия, где познакомили ребят с творчеством писателя.

  

В  ГБДОУ детский сад № 20  была организовано мероприятие для воспитанников и родителей   на тему « Новогодние подарки ». Украшения на ёлку  делали родители с детьми. Украшали елку на участке воспитатели вместе с детьми. Дети спели песенку, поводили хороводы, поиграли в снежки.  А также украшения на Новый год  из ладошек, которые родители с детьми дома обводили, вырезали и украшали,  повесили в группе, один  из Новогодних венков  собранных  и украшенных отправили  на  Всероссийский  творческий конкурс.  Получилось красиво во многом благодаря ежедневным усилиям, труду, терпению и ответственности их близких людей и педагогов.

ГБДОУ детский сад № 20. Педагоги и родители принимали  участие  в радостном событии — День  Снеговика. Снеговик пришел не с пустыми руками, он приготовил для детишек, много веселых игр, загадок, песен. Дети спели песенку, поводили хороводы, поиграли в снежки, смастерили своими руками снеговиков. Дети веселились от души и были очень счастливы. Выставка детско-родительского творчества и весёлого семейного отдыха -фотоколлаж «Наш друг – веселый Снеговик»

Первый месяц зимы в детском саду-горячая пора. Задача взрослых-создать для детей атмосферу праздника, чуда. Подготовка началась задолго до наступления праздников. Воспитатели с детьми разучивали стихотворения, песни, танцы. Проводили беседы на тему праздника, новогодних традиций, читали сказки по выбранной тематике утренников. Во всех возрастных группах подготовлены новогодние приглашения на праздничные утренники. Огромную работу провели педагоги по оформлению групп, в этом оказали большую помощь родители. Были проведены различные мероприятия для создания праздничной атмосферы: конкурс на лучшую елочную игрушку и конкурс на лучшее оформление группы к Новому году.

В нашем учреждении   есть хорошая традиция отмечать памятные даты. Такие мероприятия мы стараемся  проводить с вовлечением детей в музыкальную и творческо-игровую деятельность.

В ноябре  2022 года  провели мероприятие «Сказочный мир  Астрид Линдгрен. Ну кто же не знаком с Карлсоном, Пеппи-Длинным Чулком и другими героями ее книг!

Вначале представили детям презентацию с фотографиями детского писателя.  Узнали историю написания некоторых сказок (их Астрид Линдген посвящала своим детям и те были первыми слушателями занимательных историй).  После  ознакомительной беседы в зал влетел Карлсон (какое же веселье обходится без него) Таким образом, дети не только ознакомились с интересными фактами биографии детского писателя Астрид Линдгрен, вспомнили ее творчество, но и получили огромный положительный эмоциональный заряд и заряд бодрости.  Мероприятие  получилось яркое, праздничное и веселое!

  

День матери — это замечательный трогательный праздник, который своим приходом напоминает, что в жизни каждого из нас самый главный человек — это мама.
В этот день принято поздравлять самых дорогих в жизни людей - своих любимых мам. Наши воспитанники тоже готовились к встрече весны: они разучивали стихотворения, задорные и весёлые песни, красивые танцы, хороводы, игры- забавы Какой самый ценный подарок для каждой мамы? Конечно, сделанный своими руками. Творческие работы детей продемонстрировали массу идей талантливых, юных участников

ГБДОУ детский сад № 20. принимал участие в   Международном творческом конкурсе посвященном Дню матери», где проявили свои творческие способности показали великолепный результат, соревнуясь с достойными соперниками. Участники получили Дипломы за 1 место, свидетельства о публикации, а также благодарственные письма родителям и педагогам конкурсантов.

 135 лет со дня рождения  знаменитого поэта и писателя Самуила Яковлевича Маршака в нашем учреждении прошла тетрализация в подготовительной группе по произведению "Кошкин дом" 

В октябре месяце воспитанники подготовительной группы участвовали в районном конкурсе "Шумовых оркестров"

В учреждении прошли выставки творческих работ воспитанников и родителей во всех возрастных группах на тему «Золотая осень».Все  участники проявили свои творческие способности и многогранность мышления, показывая великолепный результат. Участники выставки были воодушевлены многообразием поделок  из  природного и бросового материала.

 

Праздник в детском саду – это всегда удивительные чудеса, волшебные краски, звонкий смех воспитанников, море улыбок и веселья.
Мероприятия были веселыми, яркими, увлекательными. Воспитанники получили много позитивных эмоций.

Очень красочно прошли утренники, которые запомнились своей теплой уютной атмосферой. Старшие группы побывали на осенней ярмарке, где познакомились с историей самовара. Родители приняли непосредственное участие в утренниках, а так же в конкурсе-выставке самоваров. Прошла выставка осенних поделок, которая в этом году была особенно разнообразна. Ребята нашего детский сада стали лауреатами районного конкурса рисунков «С днем рождения, Винни-Пух», заняли 3 место в районном конкурсе «Оркестр-это просто», заняли первые места в VIII Международном конкурсе декоративно-прикладного творчества и изобразительного искусства «Золотые краски осени 2022» И мы, не останавливаемся на достигнутом. Впереди, нас ждет еще больше интересного

       

В нашем саду традиционно организуются мероприятия, посвященные Дню Победы. На занятиях и во время бесед дети узнали о героях войны, о подвигах детей в военное время. Ребята слушали рассказы о войне, сопереживали героям произведений, учили стихи, пели песни, танцевали, участвовали в выставке рисунка «Этот день Победы». Музыкальный час «День Победы» стал итогом мероприятий, посвященных Дню Победы.

С 25 апреля во всех группах нашего детского сада, прошли образовательные мероприятия по пожарной безопасности посвященные «Дню пожарной охраны». В ходе мероприятий воспитатели подробно рассказали детям о причинах возникновения пожара и первичных средствах пожаротушения, о правилах пожарной безопасности, правилах поведения во время пожара, и также познакомили детей с профессией пожарного и ее особенностями. Дети старшей группы подготовили музыкальный спектакль, посвященный пожарной безопасности по произведению С. Маршака «Кошкин дом».  У ребят подготовительной группы, прошло спортивное занятие «Юные пожарные спешат на помощь».  

Российской трехсторонней комиссией по регулированию социально-трудовых отношений утверждены рекомендации по предоставлению работникам, проходящим вакцинацию против коронавирусной инфекции (C0V1D-19), двух оплачиваемых выходных дней.
Данные рекомендации размещены на сайте Правительства Российской Федерации на странице Комиссии по адресу http://government.ru/department/403/events/.

Уважаемые родители!
В соответствии с постановлением Правительства Санкт-Петербурга № 795 от 23.10.2021, Распоряжением Комитета по образованию от 26.10.2021 № 2954-р в период  с 01.11.2021 по 03.11.2021 наш детский сад будет функционировать в режиме дежурных групп. Для воспитанников, чьи родители являются работниками организаций и индивидуальных предпринимателей, на действия которых не распространяются запреты и ограничения вышеуказанного постановления, детский сад работает в дежурном режиме.  

Распоряжение КО № 2954-р от 26.10.2021 Об организации деятельности государственных образовательных учреждений Санкт-Петербурга.

Дорогой друг! Если ты попал в трудную жизненную ситуацию и не знаешь, как найти из нее выход, если тебе нужны помощь, зашита и поддержка, ты всегда можешь обратиться в аппарат Уполномоченного по правам ребенка в Санкт- Петербурге.

.

✅официальными сайтами Комитета: http://k-obr.spb.ru/ и https://www.gov.spb.ru/gov/otrasl/educ/

✅группой Комитета в сети «Вконтакте» https://vk.com/spbkomobr

✅каналом Комитета в Telegram https://t.me/kobrspb

✅Страницей вице-губернатора Ирины Потехиной https://m.vk.com/irina_potehina

 

Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 02.10.2020 № 790 "О внесении изменений в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 13.03.2020 №121"

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА САНКТ_ПЕТЕРБУРГА от 13 марта 2020 года N 121 О мерах по противодействию распространению в Санкт-Петербурге новой коронавирусной инфекции (COVID-19) (с изменениями на 18 сентября 2020 года)

Единая региональная информационно-справочная служба «122» Из-за сложившейся эпидемиологической ситуации возросло количество обращений в Службу экстренных вызовов и на горячие линии профильных комитетов и служб.

Ссылка на официальный сайт Роспотребнадзора по городу Санкт-Петербургу http://78.rospotrebnadzor.ru/689, с телефонами «горячей линии» по мерам профилактики заболеваний гриппа и ОРВИ: 8-812-572-48-37, 8-812-575-81-02, единого информационного центра: 8-800-555-49-43

 

Изменения Постановление правительства Санкт-Петербурга от 13 марта 2020 г. N 121 «О МЕРАХ ПО ПРОТИВОДЕЙСТВИЮ РАСПРОСТРАНЕНИЮ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ НОВОЙ

КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИИ» с изменениями, действующими с 27 июля

Телефоны горячих линий отдела образования администрации Василеостровского района Санкт-Петербурга по вопросам в сфере образования

Приемная отдела образования: 323-75-89

Ведущий специалист отдела образования Камелин Кирилл Александрович (здоровьесбережение, обучения с применением дистанционных образовательных технологий, информационное сопровождение): 417-37-25

Ведущий специалист отдела образования Кропотина Юлия Юрьевна (вопросы организации питания): 328-35-38

Ведущий специалист отдела образования Савхалов Владимир Казбекович (проведение мероприятий с участием учащихся, дополнительное образование): 323-29-88

Комиссия по комплектованию детских садов: 417-37-23; 417-37-24

(понедельник - с 10-00 до 13-00, среда - с 15-00 до 18-00)

Начальник отдела образования Цибизова Ольга Владимировна (спорные вопросы): 417-37-27

Телефон горячей линии Комитета по образованию: 576-20-19

Телефоны для ответов на устные обращения      (812) 576-20-19 (режим работы: с 9.00 до 18.00 по рабочим дням)

 

 

 

Меню сайта

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0